пятница, 22 января 2016 г.

Новый розыгрыш к 14му февраля!


Всем привет! приглашаю всех на мой розыгрыш в инстаграме и вКонтакте

пятница, 8 января 2016 г.

Чтение спасет мозги))


Всем привет! с прошедшим Рождеством! не хотела писать прям пост про то, как я прочла книжку, всего-то один детективчик, написала отзыв в инсте, не раскрыв преступника)) кто не подписан, читайте:

Доброго утреца! не знаете, чем занять в оставшиеся выходные? так почитайте)) я люблю детективы, обожаю Кристи и поэтому, когда увидела в книжном клубе список рождественских книг, то решила непременно прочесть "Рождество Эркуля Пуаро". Под Рождество старый богатый Симеон Ли решил собрать всё свое семейство, чтоб повеселиться и развеять тоску расприями между собственными детьми, но он и не подозревает, что веселье будет недолгим и что слоны долго помнят. В общем "жернова Господни хоть и медленно мелют, но"...всем воздастся)) надеюсь я Вас заинтриговала? как обычно очень тонкий английский юмор и интеллектуальное расследование!

а вообще-то я зашла пригласить вас всех в очень уютный книжный клуб Юлии Book SHOO.BY, там целая подборочка рождественских чтений с аннотациями и идеи для прочтения и обсуждения на дальнейшие дни! а у меня в планах Гюго "Собор Парижской богоматери", не уверена, что осилю, но постараюсь. просто мне на местном форуме в книжном квесте досталась книжка о франции или французского писателя. тут два в одном) если не пойдет, то вернусь к трем товарищам. начинала, но как-то не по настроению шло) я такая!

понедельник, 4 января 2016 г.

Новый год по-итальянски


31 декабря мы с друзьями ходим в баню)) хотелось бы, но нет. в прошлом году, а вернее уже в позапрошлом, я решила праздновать новый год посвящая праздник какой-нибудь стране. 2015 был Израиль, 2016й встречали с итальянским меню. фантазии и сил моих на много не хватило, поэтому ограничилась несколькими блюдами. мама помогла с костюмами для девочек: Мальвина и Коломбина. включила итальянские песни и немного добавили колорита рассказы свекров про Италию, они там были нынче осенью. конкурсы не стала сочинять, так как в прошлом году пришлось гнать галопом, все с работы, всем надо домой. в общем, версия укороченная, но я надеюсь с ростом девочек, придумывать всякие викторины и квесты)) надеюсь, вам приглянется наша идея и вы подстроете ее под свой лад.

идеи для меню: сервилат Папперони, сыр, курица в специях (можно готовые взять "Итальянские травы", можно взять пакетик магги, там в бумаге жарить грудку), заморозка Ризотто с морепродуктами, пицца, тирамису.

идеи для карнавала: сказка Буратино!

сумбурно как-то)) так и праздник! даже общее фото не сделала, несколько раз пыталась усадить всю толпу и не вышло, а потом забыла((