четверг, 26 января 2012 г.

конфетка от магазина I love scrap"

раз уж я вместе с мамой решила увлечься скрапбукингом, то надо попытать счастье в розыгрыше конфетки от магазина "I love scrap", который состоится 10 февраля. ну что ж. будем ждать. а магазин собственно вот здесь: http://blog-ilovescrap.blogspot.com/2012/01/blog-post_19.html

ленточки...ленточки....ленточки.......

меня, как и многих, заботило хранение ленточек, особенно атласных, они такие скользкие, к тому же дочь постоянно их находит и разматывает, порой по три раза в день сматывала их. устала. почитала, что существуют фабричные кортонки, на которые их наматывают и закалывают булавками, еще можно хранить в пласт. бутылках и пропихивать кончики сквозь дырочку. но для меня оба варианта не приемлемы. первый потому, что дочь эти иголки-булавки найдет и будет ......страшно представить, да к тому же атласные и шелковые ленточки не очень любят, когда их тычут булавками) а второй вариант - потому что у меня они максимум по 2-3 метра, но в некотором разнообразии, и если я для каждой буду делать бутылку, и этот вариант скорее для тех, кто каждый день ими пользуется в большом количестве. в общем я решила их объединить. нашла банку из-под мороженого, вырезала подходящего размера кортонки и сделала боковые прорези, чтобы кончик ленточки надежно фиксировался и никуда не убегал. вот, что из этого получилось:
 теперь эта банка смотрит на меня с негодованием, типа: а меня задекупажить???? ничего, и до тебя руки дойдут. просто сейчас нет подходящих картинок;)

среда, 25 января 2012 г.

первый опыт в скрапбукинге

если бы не конкурс на переполненном чердаке, я бы наверно не решилась. зато теперь есть подарок любимому мужу. задумка такая - от большой и светлой любви что происходит? правильно! рождение замечательного человечка. поэтому на первой странице наша свадебная фотография (почему-то приличных нас двоих больше нет), а на второй собственно наш ангел - Тасенька.



надеюсь Паше понравится. а победит она в конкурсе или нет не так уж важно!

понедельник, 23 января 2012 г.

не состоявшийся МК(

столько питала надежд на этот МК, но так в нем и не поучаствовала( МК по часам из пластмассовой тарелки. вроде бы не актуален для меня, так как есть 2 прекрасные заготовки из фанеры, но я решила все же поучаствовать, для чего была изъята тарелка из нашего походного набора посуды. все по первому шагу было выполнено, использовала пайнт.нет для правильной  композиции вот фотографии этих этапов:



композиционно конечно не совсем граммотно, так как идеально было бы, если б розы располагались в узлах, а такое место только у чайной розы, и стебель по диагонали, но в принципе, без это сетки было бы хуже сделано.
и тут начались неприятности. когда я покрыла на 2 слоя лака салфетку, решила рукой протереть, чтоб смазать следы кисточки и...........салфетка расползлась прям по бутону(((((( видимо это из-за того, что я не шкурила последний слой лака перед поклейкой салфетки. а еще так обрадовалась, что ну надо же, без складок приклеилась!
психнула (со мной такое бывает) и сняла салфетку, прям как кожу после обгорания. потом меня ждала вторая неприятность: цена МК (забыла сказать: он проводится он-лайн в течение 2х недель). итак, она была не подъемной для меня - почти тысячу рублей. морально я к таким тратам не готова, поэтому отложила тарелку в шкаф. но я уже знаю что я с ней сделаю и кому подарю. так что оставайтесь в эфире) 

четверг, 19 января 2012 г.

"вышивки"? нет. декупаж!

остатки салфеток ни туда, ни сюда. и выбросить жалко. благо брат со снохой привезли мне чудные рамки из Икеи. достала свою канву, отрезала нужного размера кусочки, еще раз взглянула на не довышитые подсолнухи......и спрятала их обратно в норку.
приклеила канву с пластику, загрунтовала под фрагменты салфеток, так как канва не белая, а я бы сказала серая, и приклеила на лак вырезанные картинки. мне понравилось. надеюсь маме тоже понравится, это ей на кухню.
фотографировала у окна. только видимо еще окно должно быть чистым) а у нас оно все во льду. поэтому такие странные тени получились.

вторник, 17 января 2012 г.

моя первая гифка

вчера после продолжительных боев, я одержала победу. но выигран был только бой) война еще не закончена. в общем, захотелось мне, чтобы у меня в подписи на моем любимом форуме была "живая картинка", чтобы она призывала всех зайти в мою тему. это оказалось не так просто, как хотелось бы. нашла пошаговую инструкцию как это сделать http://gif2000.narod.ru/ , но там идет перечисление программ, которые необходимо использовать. самостоятельно я не смогла найти программу Zoner GIF Animator 5.0.3 rus бесплатно и без Трояна, тут мне помог муж (и откуда только у него столько терпения на все мои прибамбасы?), скачал вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2193265 , потом еще программу-переводчик http://russian.babylon.com/ и понеслось. сделать, то сделали. все выровняли, чтобы не выглядывала одна надпись из-под другой. и тут встал вопрос: а куда ее загрузить, чтобы получить код? попробовала в яндекс.народ и ничего не вышло, так как там надо скачивать изображение. но вчера было уже поздно, поэтому сегодня я зашла на свою страницу в радикале и создала новый альбом для гифок. получилось!!!!

ну, а раз получилось, решила сделать подарок подружке) ее участок на границе с горным Алтаем никак не продается, она правда не очень активно его продает. но теперь у нее в подписи есть мигающая картинка. так как фото участка нет, я нашла в интернете забавную, на мой взгляд, фотографию. вот что у меня получилось:

чтобы здесь вставить картинку, надо скопировать просто ссылку и вставить ее при загрузке картинки по URL, а чтобы ее вставить в подпись на форуме, надо скопировать "картинка в тексте" со всеми скобками и урлами!
А чтобы при нажатии на картинку открывалась страница нужная...........надо [url= ссылка на страницу целиком ][img]ссылка на картинку[/img][/url]

пятница, 13 января 2012 г.

опять надежда в моем сердце

в конфетке от сестренок я 226! пусть мне у них повезет!!!
не повезло, зато нашла новую конфетку от маааленького хобби. там я 370!

среда, 11 января 2012 г.

шкатулки "мишки на облаках"

увидела жестяную баночку в форме сердечка с жуткими конфетками, не смогла удержаться, чтоб не купить. (конфеты на свалку) отрыла в своих залежах подходящую салфетку и понеслось...... переборщила правда с количеством слоев белого акрила, сначала хотела фон розовым делать. теперь ОЧЕНЬ плотно закрывается. ну да ничего. делала специально для магазина на ярмарке мастеров, сегодня-завтра планирую туда выставить. посмотрим, может кому глянется.  

вторник, 10 января 2012 г.

Ода Addi

раньше не понимала, что уже такого может быть в спицах, что они стоят больше сотни на сайтах, а в магазинах даже не во всех продают из-за дороговизны, но все вязальщицы-матальщицы просто пищат от них. и вот!они у меня есть! это просто шедевр! настолько плавный переход от лески к спице, такая гладкость и отполированность, так приятно держать в руках, а вес...пушинка тяжелее. наконец-то я села за вязание, им пришлось ждать в коробке долгих 3 месяца! я в диком восторге. как довяжу жилет, обязательно сфотографирую все действующие лица. когда я их впервые взяла в руки, мне захотелось полететь в Германию и посмотреть на завод, где гранят эти бриллианты.....

воскресенье, 8 января 2012 г.

конфетница "кружева"

была невзрачная коричневая банка, а стала сказочная зимняя конфетница. хотя в ней можно хранить все что угодно! подарю куме на день рождения!



ярлычки.....это так приятно!

придумала вот такие ярлычки сделать снохе для ее штучек, которые как горячие пирожки расходятся с сайта ярмарки мастеров

приятно будет получить вещь "ФИРМА"))) выбросить будет жалко, а потом наткнутся на них и еще что-нибудь закажут)

вторник, 3 января 2012 г.

ключница "влюбленные кролики"

ну похожи они на кума и его жену) такие же влюбленные друг в друга. к тому же есть тюльпаны, а у них в прихожей на одной из стен тюльпаны внизу растут. в общем, подарок на новый год и все тут.


себя решила не оставлять без сладкого и мандарин. просто на стол поставить не интересно, а так......какой-никакой, а новогодний декор:

первый новогодний костюм!

не хотела шить дочери костюм, но когда новый год уже семимильными шагами приближался к нам, вдруг захотелось поводить с ней хоровод. а какой хоровод без снежинки? итак, берем марлю и вырезаем 3 квадрата 80х45 и 3 - 20х35см.

затем каждый большой квадрат подшиваем сверху и снизу двойной подгибкой, чтобы не лезла марля и сшиваем в круг. затем вставляем их друг в друга и я сложила пополам, потому как не рассчитала с длиной и получилась длинная юбка. прошила по сгибу, отступая 2 см с тем, чтобы вставить резиночку.
теперь жабо. каждый маленький квадратик обрабатываем оверлоком и широкими шажками прострачиваем по середине по длине, затем эту строчку аккуратно стягиваем, чтобы получились волны.
готовим крахмал. я сделала средний раствор (1 ст.л. на 1 л воды), пропитала раствором юьку и жабо, отжала, подсушила на веревке и, когда уже практически высохло, прогладила каждый слой через марлю (не забудьте подстелить на гладильную доску тряпку). оставила на ночь до полного высыхания.
утром пришила мишуру. вот как у меня получилось (сначала пыталась пришить с лицевой стороны, но она куда-то убегала, тогда решила пришивать с изнанки и мишура вся оказалась наверху юбки!)
по середине жабо так же пришила мишуру, повязку делать некогда уже было, поэтому пришила на летнюю и сделала волшебную палочку из кисточки:)
31го декабря выяснилось, что в доме нет приличной свечки! а как желание загадывать? я например уже 4 или 5 год загадываю желание так: пишу его коротенько на бумажке при первых ударах курантов, поджигаю, пепел бросаю в бокал с шампанским и выпиваю. работает! надо конечно прикладывать усилия, чтоб оно сбылось, но это уже детали. что-то я отвлеклась. так вот, к счастью мое декупажному, в доме оказалась обычная пеньковая свеча и салфетка с новогодним мотивом, а также контуры. и вот что получилось: